Wilhelm III., 1849-1890. Silbermedaille 1874, Zwierzina 322.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Lot number 8539

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Wilhelm III. 1849-1890.
Silbermedaille 1874, von De Vries j. auf die Huldigung der Freimaurer an die 25jährige Herrschaft von Wilhelm III. Niederländische Jungfrau hält Lorbeerkranz über der Büste von Wilhelm III. auf Sockel//Elf Zeilen Schrift. 50,79 mm; 37,29 g.
Zwierzina 322.

R Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich