Silbermedaille 1736, F. u. S. 4236.

SCHLESIEN, MEDAILLEN

Lot number 9513

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Silbermedaille 1736, unsigniert, auf die Wasser- und Hungersnot in Schlesien. Ein überschwemmtes Dorf im Regen//Tenne mit Garben und wenig Korn. 29,77 mm; 7,05 g.
F. u. S. 4236.

Vorzüglich