Ferdinand I., 1522-1558-1564. Taler 1543, Linz. 28.85 g. Dav. 8017 (dort nur die Jahrgänge 1545 und 1550); Voglh. 53 III (dort nur die Jahrgänge 1545 und 1550).

Lot number 8925

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Taler 1543, Linz. 28.85 g.
Dav. 8017 (dort nur die Jahrgänge 1545 und 1550); Voglh. 53 III (dort nur die Jahrgänge 1545 und 1550).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich