Josef I., 1705-1711. Silbermedaille 1687, Slg. Julius 503; Slg. Montenuovo 1199.

Lot number 8962

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Josef I. 1705-1711.
Silbermedaille 1687, von G. Hautsch, auf die Krönung zum König von Ungarn. Geharnischtes Brustbild des jungen Königs r.//Gekröntes Wappen von Ungarn. Mit Randschrift. 29,79 mm; 11,05 g.
Slg. Julius 503; Slg. Montenuovo 1199.

RR Feine Patina, vorzüglich