Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J. (1888), Marienb. 6828.

Lot number 9156

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 410.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille o. J. (1888), unsigniert, Werkstatt L. Chr. Lauer, Nürnberg. Geharnischtes Brustbild l.//Die Köpfe der drei Kaiser Wilhelm I. Friedrich III. und Wilhelm II. nebeneinander r. unten Lorbeerzweige. Mit Randpunze: 990. 33,42 mm; 14,75 g.
Marienb. 6828.

R Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz