Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1895, Marienb. -.

Lot number 9161

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 270.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1895, unsigniert, auf die 25-Jahrfeier der Siege 1870/1871 im Krieg gegen Frankreich. Kopf Wilhelms I. r. umgeben von den Köpfen der Generäle//Das Eiserne Kreuz, in der Mitte der gekrönte Doppeladler. 35,03 mm; 17,53 g.
Marienb. -.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz