Altdeutschland.

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 9616

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Altdeutschland.
Kl. Sammlung von deutschen Medaillen, Rechenpfennigen und Spielmarken des 17.-19. Jahrhunderts, u. a. aus Bayern, Frankfurt, Nürnberg, Preußen, Sachsen etc.

45 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz