Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1888, Marienb. 6822 (dort in Bronze).

Lot number 9157

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1888, unsigniert, auf das Dreikaiserjahr. Die Köpfe der drei Kaiser Wilhelm I. Friedrich III. und Wilhelm II. nebeneinander r. unten Lorbeerzweige//Vier Zeilen Schrift unter der Kaiserkrone. 27,23 mm; 6,58 g.
Marienb. 6822 (dort in Bronze).

R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz