Allgemein.

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 9611

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €

Allgemein.
Kl. Sammlung von Medaillen des 19. Jahrhunderts, zum Thema 1. Weltkrieg und Luftfahrt, darunter Silbermedaille 1915, auf die Befreiung Ostpreussens (Zetzmann 4082); Silbermedaille 1914, auf den Ausbruch des 1. Weltkrieges und die Rede Kaiser Wilhelms II. vor dem Reichstag (Zetztmann 2007) und Silbermedaille 1914, auf den Zeppelin-Luftschiff im Kriegseinsatz (vgl. Kaiser 412 (dort in Bronze)). Interessantes Lot mit einigen Seltenheiten, bitte besichtigen.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich