Reichstaler (32 Schilling) 1578, Behrens 106; Dav. 9409.

LÜBECK, STADT

Lot number 9328

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1578, mit Titel Maximilians II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Ambrosius Meyer. 28,83 g.
Behrens 106; Dav. 9409.

Kl. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 211, Osnabrück 2012, Nr. 3224.