Friedrich I., 1720-1751. Kupferplatte zu 1 Daler Silvermynt 1740, Avesta. Ahlström 261.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 8827

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 470.00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Kupferplatte zu 1 Daler Silvermynt 1740, Avesta. 125,70 x 125,13 mm.
Ahlström 261.

Leichte Korrosionsspuren, Randfehler, sonst sehr schön