Silbermedaille 1933

MEDALS
DRITTES REICH

Lot number 9601

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Silbermedaille 1933, von F. Beyer, auf die Ernennung Hermann Görings zum Ministerpräsidenten. Brustbild Görings l.//Reichsadler mit Schwert und Blitzen in den Fängen. Mit Randgravur: (Halbmond) 835 PRÜ MÜNZE BERLIN. 36,42 mm; 24,47 g.

Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz