Wilhelm, 1816-1839. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Kreuzers 1830, Wiesbaden. 4.65 g. AKS -, vgl. 53; J. -, vgl. 37.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Lot number 9376

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Wilhelm, 1816-1839.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Kreuzers 1830, Wiesbaden. 4.65 g.
AKS -, vgl. 53; J. -, vgl. 37.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich