Douai. Jeton o. J., HZC 503.

FRANKREICH, STÄDTE

Lot number 8457

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Douai.
Jeton o. J. unsigniert, auf die Freimaurerloge. Weibliche Figur, nach r. schauend, sitzt auf einem mit Winkel und Zirkel geschmückten Würfel, in der Rechten hält sie Merkurstab und Siegeskranz, im Hintergrund eine Pyramide und ein Tempel//Drei Zeilen Schrift zwischen den gebundenen Akazienzweigen. 27,72 mm; 7,96 g.
HZC 503.

R Sehr schön-vorzüglich