Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Reichstaler 1621, Hall. 28.04 g. Dav. 3330; M./T. 422 var.; Voglh. 175 II var.
Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Reichstaler 1621, Hall. 28.04 g.
Dav. 3330; M./T. 422 var.; Voglh. 175 II var.
Hübsche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön +
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 61, Köln 1994, Nr. 1443.