Ferdinand I., 1522-1558-1564. Reichstaler o. J., Hall. 27.97 g. Dav. 8030 var.; M./T. 217/219; Voglh. 39 II/III.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Reichstaler o. J. Hall. 27.97 g. Posthume Prägung von 1573/1576.
Dav. 8030 var.; M./T. 217/219; Voglh. 39 II/III.
Leicht korrodiert, sehr schön-vorzüglich