Valens, 364-378. Æ-Centenionalis, 375/378, Rom; 2.82 g. RIC 28 a.

  Lot number 365

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 25.00 €

Valens, 364-378.
Æ-Centenionalis, 375/378, Rom; 2.82 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
RIC 28 a.

Grüne Patina, winz. Schrötlingsfehler und min. Auflagen auf dem Avers, Revers min. korrodiert, sehr schön