Constantinus I., 306-337 für Crispus. Æ-Follis, 322, Treveri, 2. Emission; 3.62 g. RIC 347.

  Lot number 351

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Constantinus I. 306-337 für Crispus.
Æ-Follis, 322, Treveri, 2. Emission; 3.62 g. Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz, Speer und Schild//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
RIC 347.

Braune Patina, min. Silbersud, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 84, Wien 2019, Nr. 500.