Pius X., 1903-1914. Silbermedaille ANNO I/1903, Rinaldi 98.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 498

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Pius X. 1903-1914.
Silbermedaille ANNO I/1903, von F. Bianchi, auf seine Einsetzung. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Das päpstliche Wappen über gekreuzten Lorbeerzweigen. 43,68 mm; 35,00 g.
Rinaldi 98.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz