Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1713, Hall. 28.64 g. Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I.
Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1713, Hall. 28.64 g.
Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Hübsche Patina, vorzüglich +
Die Reichstaler von 1713 aus Hall tragen noch das Brustbild Josefs I.