Bronzemedaille 2002

ESSLINGEN, STADT

Lot number 1331

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Bronzemedaille 2002, von V. Huster, auf den Pädagogen, Historiker, und Sängervater Karl Pfaff (*1795; Ó1866). Brustbild Pfaffs fast v. v.//Inkuse Prägung des Kopfbildes umrahmt von einem aufgerichteten Adler l. und seiner Unterschrift r. Mit Randpunze: V Û HUSTER BADEN BADEN. 57,47 mm; 119,06 g.

Prägefrisch

Mit vom Medailleur signierter Beschreibung.