Bronzemedaille 2004

ESSLINGEN, STADT

Lot number 1333

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Bronzemedaille 2004, von V. Huster, auf die ehemalige Metallwarenfabrik Carl Deffner. Tellerförmige Medaille mit dem Brustbild von C. Deffner v. v. neben der Fabrik umgeben von den Gegenständen seiner Produktion//Ein Genius mit Gegenständen, die zum Entwurf der Erzeugnisse gebraucht werden, auf der Grundfläche der Außenseite des Tellers; am aufsteigenden Tellerrand weitere Werkzeuge zur Metallverarbeitung. Mit Randpunze: V k H. 57,72 mm; 81,41 g.

RR Nur 15 Exemplare geprägt. Prägefrisch

Mit vom Medailleur signierter Beschreibung.