Silberbarren zu 50 Tael, um 1900.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 779

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 12,500.00 €

Silberbarren zu 50 Tael, um 1900. Shanghai. 3 Punzen, links: He Gui Qin (Name des Herstellers), rechts: Yuan (Nr. 1), mittig: Tong Qin (Tongqin Bank). 1.832,79 g. Cribb Class vgl. VIII, Group A, Nr. 62 ff.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich