Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 789

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920. Provinz Shanxi. Mit Punze Shou (langes Leben). Diese Barren werden oft für Geschenkzwecke verwendet. 34,06g. Cribb Class XXV, Group A, Nr. 254.

Sehr schön