Umfangreiche Sammlung von zumeist deutschen Kleinmünzen sowie Medaillen des 17.-20. Jahrhunderts, darunter eine umfangreiche Serie von Kleinmünzen des Kaiserreiches, der Nebengebiete sowie Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmü

LOTS
ALLGEMEIN

Lot number 2070

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Umfangreiche Sammlung von zumeist deutschen Kleinmünzen sowie Medaillen des 17.-20. Jahrhunderts, darunter eine umfangreiche Serie von Kleinmünzen des Kaiserreiches, der Nebengebiete sowie Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen als Kopien und entwertete Kursmünzen der BRD. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.

Ca. 1150 Stück., In Album (2x). Sehr schön-Stempelglanz