Marcus Antonius, † 30 v. Chr. Õ-Denar, 41 v. Chr., Lagermünzstätte in Kleinasien; 3.87 g. Bab. 44; BMC 70; Crawf. 516/2; Sear 241; Syd. 1174.
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN
previous lot Lot number 6394 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,450.00 €
Marcus Antonius, † 30 v. Chr.
Õ-Denar, 41 v. Chr. Lagermünzstätte in Kleinasien; 3.87 g. Kopf r.//Pietas steht l. mit Steuerruder und Füllhorn, davor Storch.
Bab. 44; BMC 70; Crawf. 516/2; Sear 241; Syd. 1174.
R Herrliche Patina, Punze auf dem Avers, sehr schön