Orden des Nils [وسام النيل - wissam al nil]. 2. Modell (1923-1953), Dekoration 4. Klasse, Anfertigung der Firma Lattes in Kairo aus dem Jahre 1926, 900/000 Silber brillantiert, tlw. vergoldet, Ver

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN, KÖNIGREICH ÄGYPTEN (1923-1953)

Lot number 4104

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Orden des Nils [وسام النيل - wissam al nil]. 2. Modell (1923-1953), Dekoration 4. Klasse, Anfertigung der Firma Lattes in Kairo aus dem Jahre 1926, 900/000 Silber brillantiert, tlw. vergoldet, Vergoldung tlw. verblaßt, tlw. emailliert, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung, sowie u. a. Silber- und Jahrespunze, ohne Band. BWK2 47

II