Juba I., 60-46 v. Chr. Õ-Denar; 3.83 g. Mazard 84; SNG Cop. 523; CNP 753 b.

NUMIDIA

Lot number 6254

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Juba I. 60-46 v. Chr.
Õ-Denar; 3.83 g. Drapierte Büste r. mit Diadem und Zepter//Achtsäuliger Tempel.
Mazard 84; SNG Cop. 523; CNP 753 b.

R Feine Patina, Prägeschwächen, sehr schön