Æ-As, 169/158 v. Chr., Rom, Bab. 38; BMC 545; Crawf. 191/1; Syd. 356.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 217

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Æ-As, 169/158 v. Chr. Rom, Valerius (?); 18,91 g. Januskopf, darüber I//Prora r. davor I.
Bab. 38; BMC 545; Crawf. 191/1; Syd. 356.

Dunkle Patina, fast sehr schön