Frederik V., 1746-1766. Silbermedaille 1749, Galster 394.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 412

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 370.00 €

Frederik V. 1746-1766.
Silbermedaille 1749, von G. W. Wahl, auf die 300-Jahrfeier des Hauses Oldenburg. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Acht Zeilen Schrift, umher ebenfalls Schrift. 43,16 mm; 36,17 g.
Galster 394.

Hübsche Patina, fast vorzüglich