Fuchs, Jakob. Oldenburger Generalkonsul in Antwerpen. Bronzemedaille 1854, Forrer V, S. 396; J. u. F. 1248.

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 1553

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Fuchs, Jakob. Oldenburger Generalkonsul in Antwerpen.
Bronzemedaille 1854, von Chr. Schnitzspahn. Kopf l.//Sitzender Merkur mit dem Merkurstab in der Linken reicht der vor ihm sitzenden Frau seine Hand, im Hintergrund ein Altar mit den Wappen von Belgien und Oldenburg. 76,67 mm; 218,63 g.
Forrer V, S. 396; J. u. F. 1248.

Hübsche Patina, vorzüglich