Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. Konv.-Taler 1777. 27.89 g. Dav. 1263; Zöttl 3213.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Konv.-Taler 1777. 27.89 g.
Dav. 1263; Zöttl 3213.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Konv.-Taler 1777. 27.89 g.
Dav. 1263; Zöttl 3213.