CARMO. Æs, frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 23.96 g. Burgos 454; Villaronga/Benages 2387.

HISPANIA

Lot number 19

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

CARMO.
Æs, frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 23.96 g. In Kranz: Männerkopf r. mit Helm//Zwei Ähren, dazwischen CARMO.
Burgos 454; Villaronga/Benages 2387.

Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Grün 79, Heidelberg 2020, Nr. 1001.