Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698. 1/16 Taler (1/2 Blamüser) 1665, Melle. 1.55 g. Kennepohl 275 i; Welter 1898.

OSNABRÜCK, BISTUM

Lot number 2335

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698.
1/16 Taler (1/2 Blamüser) 1665, Melle. 1.55 g.
Kennepohl 275 i; Welter 1898.

Feine Patina, min. Zainende, sehr schön-vorzüglich