Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Õ-Denar, 13 v. Chr., Rom, BMC 115; Coh. 529; RIC² 407.

Lot number 283

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 400.00 €

Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Õ-Denar, 13 v. Chr. Rom, C. Sulpicius Platorinus; 3,42 g. Kopf r.//Augustus und Agrippa sitzen v. v. l. Speer.
BMC 115; Coh. 529; RIC² 407.

RR Feine Tönung, Punze auf dem Avers, sehr schön