Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 309/311, Londinium; 4.21 g.

Lot number 350

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 25.00 €

Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 309/311, Londinium; 4.21 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Sol steht l. mit erhobener Rechten und Globus. Cloke/Toone 6.02.010; RIC 121 a.

Dunkle Patina, min. korrodiert, vorzüglich

Exemplar der Peus Nachf. eAuction 9, Frankfurt am Main 2019, Nr. 160.