BOLSKAN. Õ-Denar, 150/100 v. Chr.; 3.38 g. Burgos 1501; SNG BM 710 ff.

HISPANIA

Lot number 18

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

BOLSKAN.
Õ-Denar, 150/100 v. Chr.; 3.38 g. Männerkopf r.//Aversincusum.
Burgos 1501; SNG BM 710 ff.

Interessante Fehlprägung. Winz. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion CNG 54, Lancaster 2000, Nr. 1.