Michail Andrejewitsch, 1432-1485. Denga. 0.51 g. Spasski, Das russische Münzsystem S. 71, Abb. 14.

RUSSLAND, WEREJA

Lot number 623

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Michail Andrejewitsch, 1432-1485.
Denga. 0.51 g. Fürst reitet l. darunter Leopard//Vier Zeilen Schrift.
Spasski, Das russische Münzsystem S. 71, Abb. 14.

R Sehr schön-vorzüglich