KÖNIGREICH. Patraos, 335-315 v. Chr. Õ-Tetradrachme; 12.45 g. Paeonian Hoard 303; SNG ANS -.
PAEONIA
KÖNIGREICH. Patraos, 335-315 v. Chr.
Õ-Tetradrachme; 12.45 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. ersticht gestürzten Gegner.
Paeonian Hoard 303; SNG ANS -.
Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich