Henri I, 1151-1181. Denier 1.06 g. Poey d'Avant 5972; Boudeau 1760.

FRANKREICH/FEODALES, CHAMPAGNE

  Lot number 983

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

Henri I, 1151-1181.
Denier 1.06 g. +HENRI COMES Kreuz, in den Winkel Kugeln und Zeichen//CASTRI PR///NS Kamm, darüber V zwischen zwei Halbmonden.
Poey d'Avant 5972; Boudeau 1760.

Dunkle Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Exemplar der Auktion Classical Numismatic Group Electronic Auction 384, 2016, Nr. 719.