Kriegs-Ehrenmedaille (1915). Konvolut von zwei verschiedenen Exemplaren, jeweils Buntmetall vergoldet, eine berieben, an Bändern. Dazu: Kriegsverdienstkreuz (1914), wohl Zweitan- oder Nachfertigung, Buntmetall-Guß, am Band, sowie in neues

SAMMLUNG GROCH TEIL 8: DUBLETTEN
LIPPISCHE STAATEN, FÜRSTENTUM LIPPE (- DETMOLD - BIS 1918)

Lot number 3158

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Kriegs-Ehrenmedaille (1915). Konvolut von zwei verschiedenen Exemplaren, jeweils Buntmetall vergoldet, eine berieben, an Bändern. Dazu: Kriegsverdienstkreuz (1914), wohl Zweitan- oder Nachfertigung, Buntmetall-Guß am Band, sowie in neues Dreiecksband dazu.

4, II