Offiziers-Säbel der spanischen Armee. 95 cm lang, polierte Toledo-Stahlklinge beidseitig gekehlt, bezeichnet "Toledo / SPAIN", Buntmetall-Gefäß vergoldet, tlw. emailliert, schwarze Griffschalen, Stahlscheide.

SAMMLUNG KARL-HEINZ KNÜPPEL. ELLRICH
SPANIEN, (FÜNFTES) KÖNIGREICH SPANIEN (1874-1931)

Lot number 3248

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Offiziers-Säbel der spanischen Armee. 95 cm lang, polierte Toledo-Stahlklinge beidseitig gekehlt, bezeichnet "Toledo / SPAIN" Buntmetall-Gefäß vergoldet, tlw. emailliert, schwarze Griffschalen, Stahlscheide.

II