Königlicher und Sehr Verdienstvoller Spanischer Orden Karls III. [Real y Muy Distinguida Orden Española de Carlos III.] (1771). 5. Modell (mit blauem Medaillon-Feld auf dem Revers- 1875-1931), Ritterkreuz [Cruz de Cabalero] oder Kleinod z

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SPANIEN, (FÜNFTES) KÖNIGREICH SPANIEN (1874-1931)

Lot number 3624

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 470.00 €

Königlicher und Sehr Verdienstvoller Spanischer Orden Karls III. [Real y Muy Distinguida Orden Española de Carlos III.] (1771). 5. Modell (mit blauem Medaillon-Feld auf dem Revers- 1875-1931), Ritterkreuz [Cruz de Cabalero] oder Kleinod zum Großkreuz [Gran Cruz], spanische Anfertigung aus dem letzten Quartal des 19. Jh. Ausführung mit starrer Lorbeerkranz-Überhöhung, Gold tlw. feinst ziseliert und emailliert, 21,6 g, feinste Emaille-Malerei (ohne Beschädigung),ohne Bandring und ohne ohne Band. BWK4 707.

I-II

Hervorragende Erhaltung!