Königlich Amerikanischer Orden Isabellas der Katholischen [Real Orden Americana de Isabel la Catolica] (1815-1927) bzw. Königlicher Orden Isabellas der Katholischen [Real Orden de Isabel la Catolica] (1927-1931) (1814). 2. Modell (1847-1873

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SPANIEN, (FÜNFTES) KÖNIGREICH SPANIEN (1874-1931)

Lot number 3625

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Königlich Amerikanischer Orden Isabellas der Katholischen [Real Orden Americana de Isabel la Catolica] (1815-1927) bzw. Königlicher Orden Isabellas der Katholischen [Real Orden de Isabel la Catolica] (1927-1931) (1814). 2. Modell (1847-1873 und 1874-1931), Bruststern zum Großkreuz [placca de Gran Cruz], französische Anfertigung aus dem ersten Drittel des 20. Jh. Silber vergoldet, Auflagen Gold emailliert, feinste Emaille-Malerei, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK4 758.

I-II

Hervorragende Anfertigungs- und Erhaltungsqualität!