Militär-Verdienstorden [Orden del Mérito Militar] (1864). 6. Modell (mit Bourbonenwappen im Zentrum - 1875-1931), weiße Abteilung für Verdienst in Friedenszeiten, Bruststern 2. Klasse, Anfertigung der Firma Halley in Paris, 800

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SPANIEN, (FÜNFTES) KÖNIGREICH SPANIEN (1874-1931)

Lot number 3627

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Militär-Verdienstorden [Orden del Mérito Militar] (1864). 6. Modell (mit Bourbonenwappen im Zentrum - 1875-1931), weiße Abteilung für Verdienst in Friedenszeiten, Bruststern 2. Klasse, Anfertigung der Firma Halley in Paris, 800/000 Silber brillantiert und reperciert, Auflagen Gold tlw. graviert und emailliert, auf dem Revers vierfach vernietet, eine Nietenabdeckung fehlt, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, diese mit französischer Garantie-Punze von 1838 bis 1961 für 800/000 Silber ("Eberkopf"), diese auch auf dem Nadelhaken, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK4 811c.

I-II

Hervorragende Anfertigungs- und Erhaltungsqualität!