Orden des hl. Papstes Sylvester [Ordo Sancti Silvestri Papae] (1905). Großkreuz-Set, italienische Anfertigung wohl um das Jahr 2000, bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, Silber vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Sch

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 3655

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Orden des hl. Papstes Sylvester [Ordo Sancti Silvestri Papae] (1905). Großkreuz-Set, italienische Anfertigung wohl um das Jahr 2000, bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, Silber vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Schulterband, und Bruststern, 925/000 Silber brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, diese mit Silberpunze "925" und nicht identifizierbarer italienischer Herstellerpunze, zusammen mit Miniaturstern, Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, und Knopfloch-Rosette mit Auflage, mit Nadel ohne Schnepper. BWK4 392, 388.

4, II