Ordensinsignien. 4. Modell (Kreuz mit Trophäe oder Schleife - seit 1907), Set zum Kommandeur mit Stern für Herren (mit Trophäe), Anfertigung der Firma Giorgo Guccione in Rom, bestehend aus: Kommandeurkreuz, Silber vergoldet und emailli

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
HEILIGER STUHL, KIRCHENSTAAT UND VATIKANSTAAT, HEILIGER STUHL, RITTERORDEN VOM HEILIGEN GRAB VON JERUSALEM

Lot number 3669

Estimated price: 350.00 €
Minimum bid 350.00 €

Ordensinsignien. 4. Modell (Kreuz mit Trophäe oder Schleife - seit 1907), Set zum Kommandeur mit Stern für Herren (mit Trophäe), Anfertigung der Firma Giorgo Guccione in Rom, bestehend aus: Kommandeurkreuz, Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers der Trophäe Herstellerbezeichnung, am konfektionierten Halsband, und Bruststern, 925/000 Silber brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Silberpunze "925" an Nadel, zusammen mit Miniaturstern, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, am Bändchen, und Knopfloch-Rosette mit Auflage,an Nadel, ohne Schnepper. BWK4 411, 402.

I-II