Schild mit dem Wappen des Beys von Tunis. 28 x 20,5 cm, Anfertigung wohl vom Ende des 19. Jh., hellgrüner Samt auf Karton, deutlich berieben, reiche Silberfaden- und Paillettenstickerei, mit mehreren Schlaufen.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TUNESIEN, FÜRSTENTUM TUNIS (UNTER EINEM BEY - 1574-1956) - FRANZÖSISCHES PROTEKTORAT (1881-1956) - KÖNIGREICH TUNESIEN (1956-1957)

Lot number 3708

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Schild mit dem Wappen des Beys von Tunis. 28 x 20,5 cm, Anfertigung wohl vom Ende des 19. Jh. hellgrüner Samt auf Karton, deutlich berieben, reiche Silberfaden- und Paillettenstickerei, mit mehreren Schlaufen.

RR II-III