Ludwig IV., 1567-1604. Reichstaler 1597, Marburg. 28.81 g. Dav. 9296; Schütz 517; Müller 1826.

HESSEN, HESSEN-MARBURG, LANDGRAFSCHAFT

Lot number 3924

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Ludwig IV. 1567-1604.
Reichstaler 1597, Marburg. 28.81 g.
Dav. 9296; Schütz 517; Müller 1826.

R Hübsche Patina, winz. Graffito im Feld der Vorderseite, sehr schön +