Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille o. J. (um 1800), Sommer B 66, B 68, B 69.

  Lot number 7920

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille o. J. (um 1800), von D. F. Loos, zum Lobe der Frauen. Eine Frau bekränzt die Attribute des männlichen Fleißes mit einer Rosengirlande//13 Zeilen Schrift. 36,11 mm; 14,04 g. Dazu zwei Silbermedaillen auf die Ehe und als Andenken an die Mütter.
Sommer B 66, B 68, B 69.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich